Ликвидация фирм, в которых я ген директор и учредитель

Здравствуйте, на меня оформили фирмы где я гендиректор и учредитель могу ли я сама закрыть эти фирмы??? Счёта Не открывали

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если Вы в данных фирмах являетесь единственным участником (учредителем), то можете.

Статья 61.Гражданского кодекса  Ликвидация юридического лица

 Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Можете. Однако для подготовки документов для ликвидации понадобятся учредительные документы (Устав, решение о создании и прочее). Если у Вас их нет, то можете заказать заверенные копии в налоговой. Насколько помню, стоимость копии документа 400 рублей.