Как сохранить пособие, если продают фирму, а я нахожусь в декрете?

добрый день. Я генеральный директор ООО и 20 октября я выхожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. теперь учредитель решает продавать фирму в другой город соответственно просит меня уволиться так как работать в другом городе я не смогу. Но есть другая фирма куда он может меня взять переводом но на другую должность дабы сохранилось мое пособие от фсс. Я в свое время не хочу получать в соц.защите минималку как безработная и тут вопрос что мне делать чтобы сохранить пособие с фсс?

, Алиса, г. Астрахань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Пока вы находитесь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, то не рекомендую Вам увольняться с занимаемой должности.

Посещать работу в период отпуска нет необходимости, а значит не важно где она расположена  в этот  период.

На время Вашего отпуска могут взять другого сотрудника, если учредителям нужен работник.

Не прерывайтё свой стаж и не теряйте выплаченные в фсс взносы, которые понадобятся для будущих больничных листов