Каковы шансы отсудить наследство, если срок вступления в права пропущен?
Добрый день! У меня такой вопрос. Моему папе 81 год, военный пенсионер, инвалид (раковое заболевание). Более 20 лет назад умерли его родители. Завещания никакого не было. Дом после смерти должны были продать и поделить поровну. (мой папа, его родная сестра и племянница (дочь умершей сестры). В наследство мой папа не вступал, все бумаги оформляла его племянница. После оформления документов, племянница (она в то время жила в деревне) договорилась с моим папой .что она продает свой дом(который ей достался от родителей) и переедет в дом (который был на троих), и выплатит за него. Никакой суммы не оговаривалось. В итоге, она продала свой дом, переехала сюда. И дала 10 тысяч рублей. Папа сначала не брал, сказал, что это очень мало."Берите, больше вы нечего не получите!" были ее слова. Прошло много лет, мы не общаемся. Я только недавно узнала от родителей, что завещания не было! Я все эти годы считала, что бабушка отписала дом внучке! на мой вопрос,почему родители не вступили в наследство, они сказали, что не знали никто им не подсказал, что нужно идти к нотариусу. Вот такие дела. Срок давности истек? С уважением Елена.