Как быть, если муж-итальянец не дает деньги жене?

Моя подруга замужем за итальянцем.Брачного контракта нет. Бизнес он переписал на своих детей, а также жилье. Денег он ей не дает, а дает только своим детям.

Теперь подружка работает а его фирме бесплатно. Как ей быть?

, Ирина, Иваничи
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. К сожалению здесь нельзя ответить не зная деталей. По Итальянскому законодательству например есть установленная статьей 143 ГК обязанность оказывать моральную и материальную поддержку, обязанность взаимопомощи в интересах семьи. За невыполнеие возможна в ряде случаев угловная ответственность. По Российскому закону у супругов есть так же обязанность по взаимному содержанию друг друга с вожможностью в ряде случаев требовать алименты на содержание-статья 89 Семейного кодекса. Поэтому нужно все разбирать более детально.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу