Сколько раз взыскатели по кредиту могут присылать исполнительный лист?
Здравствуйте. Скажите задолженность по кредиту, у меня ст.46 п1 ч4 . Сколько раз взыскатели могут присылать исполнительный лист приставам? Первый иск закрыт в 2014 г, потом опять прислали исполнительный лист. И сколько так будет продолжаться, пока со временем не выплачу?
, Юлия, г. Рославль
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
И сколько так будет продолжаться, пока со временем не выплачу?
Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению неограниченное количество раз. Законом не предусмотрены ограничения. Главное не пропускать установленный для этого срок.
Артем Смолянин
Добрый день!
В соответствии со ст.21 ФЗ «Об Исполнительном производстве»
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Данный срок прерывается если исполнительный лист находится на исполнении у судебных приставов, и также возобновляется в случае отзыва исполнительного документа.