464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты в судебном порядке, если отец не указан в документах ребенка?

Здравствуйте, ситуация такая. Мы с парнем не расписаны. В период беременности от него небыло никакой помощи. Ответ был всегда "нет денег." Пустословил на каждом шагу. И вот я родила как два месяца. Но денег не даёт. Позиция у него такая нет семьи нет помощи. Я ребёнка записала на себя и отчество дала другое. Если я захочу подавать на алименты в судебном порядке. Кто будет оплачивать судебные расходы? ДНК. У него есть ребёнок от первого брака. Могу ли я подать на фиксированные алименты или буду получать 1/3 от зарплаты

03 Октября 2018, 13:36, вопрос №2123404

Уточнение клиента

А если он уехал жить в другой город, как быть??

03 Октября 2018, 17:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
162
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Судебные расходы будет оплачивать проигравшая сторона на основании ст. 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ. В вашем случае у суда просить удовлетворить ваш иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если у  отца ребенка не будет работы, то взыскать  алименты расчитанные в  долях от зарплаты будет  невозможно. Удачи.

03 Октября 2018, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург
А если он уехал жить в другой город, как быть??
03 Октября 2018, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут