180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я потратить мат капитал на внутренние отделочные работы в доме?

Здравствуйте. Скажите, могу ли я потратить мат капитал на внутренние отделочные работы в доме? Дом был построен своими силами и произведена часть работ, а именно электрика, отопление, водо- и газоснабжение,сделана минимальная внутренняя отделка на одном этаже (пол чистотой , стены черновые без обоев и пр, потолок чистовой). Второй этаж не пригоден для жилья, тк нет пола, стены кирпичные без штукатурки, потолок - деревянные балки от крыши)) Если возможно, то необходимо ли дожидаться 3-х летия ребенка?

03 Октября 2018, 12:59, вопрос №2123368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
170
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, на внутренние отделочные работы потратить материнский капитал не получится.

Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 11 ст. 3 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ):
— улучшение жилищных условий на территории РФ;
— получение образования ребенком (детьми);
— формирование накопительной пенсии;
— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
— получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) начиная с 01.01.2018 второго ребенка.

03 Октября 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут