Как обезопасить имущество, если коллектор подал в суд на взыскание долга?
коллектор подал в суд на взыскание долга. осталось 15 дней для решения. если я в эти дни перепишу машину по дарственной, её смогут отобрать?
, Сергей, г. Вытегра
Павел Васильев
Да могут, путем оспаривания сделки по дарению имущества заинтересованным лицом, да и судебные издержки могут быть взысканы за ваш счет, так что лучше не рисковать, лучше попытайтесь оспорить исковые требования в суде, если его требования правомерны, может получится заключить мировое соглашение, тогда есть возможность уменьшить сумму долга, только оспорить его условия после утверждения его судом будет нельзя.