Как вернуть деньги за товар, если связь с продавцом утеряна?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если оплатила продавцу за товар перевела на счет денежную сумму, а сейчас он молчит не отвечает на смс хотя в сети и телефон выключен, что делать куда обращаться? Спасибо

, Светлана Сергеевна, г. Каменск-Уральский
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Светлана!

У Вас был заключен договор? или нет?

В любом случае, если товар Вам не был поставлен, Вы вправе вернуть Ваши денежные средства, а также проценты за пользование Вашими денежными средствами.

Рекомендую обратиться к продавцу с письменной претензией. Если ответа не поступит, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Для более точной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Успехов Вам!