Сможет ли мама восстановить родительские права, будучи беременной?

Сможет ли мама восстановить родительские права будучи беременной? сможет ли мама получит сертификат? с чего начать восстановление в родительских правах?

, Дресвянская Людмила Михайловна, рп. Эльбан

Людмила Михайловна, доброго времени суток! Семейный кодекс позволяет родителю восстановить свои родительские права, если последний изменил поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Восстановление в родительских правах возможно только в судебном порядке по заявлению

родителя, лишенного родительских прав. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, в судебном заседании вам необходио будет доказать, что основания для лишения родительских прав отпали.