Как получить вид на жительство гражданину Украины?

Здравствуйте я гражданин Украины, получил свидетельство о том что являюсь носителем русского языка хочу подавать документы на вид на жительство , работаю не официалоно, можно ли выписку из банка вместо справки с места работы о подтверждении доходов?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно в соответствии с Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (пункт 28.4), документами, которые подтверждают наличие законного источника средств к существованию является :

справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Таким образом, можете представить в УВМ справку о наличии банковского вклада, размер которого должен быть не менее 3-месячного прожиточного минимума по вашему региону (это срок оформления ВНЖ для носителей русского языка)