Обязаны ли были сособственника в письменном виде уведомить о продаже доли?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире 3 собственника. Один из собственников изъявил желание продать свою долю другой решил выкупить. Меня устно уведомляли об этом 1,5 года назад. На тот момент у меня не было средств вынуть долю, сейчас такая возможность есть. Но сейчас я никаких уведомлений не получала. Меня просто поставили перед фактом сделки. Обязаны ли были меня уведомить о продаже доли?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Добрый день
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире 3 собственника. Один из собственников изъявил желание продать свою долю другой решил выкупить. Меня устно уведомляли об этом 1,5 года назад
Как такового срока давности по истечению срока действия предложения о выкупе законом не предусмотрено.
Если вы желаете выкупить долю, можете самостоятельно направить другим собственниками предложение о выкупе