8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли были сособственника в письменном виде уведомить о продаже доли?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире 3 собственника. Один из собственников изъявил желание продать свою долю другой решил выкупить. Меня устно уведомляли об этом 1,5 года назад. На тот момент у меня не было средств вынуть долю, сейчас такая возможность есть. Но сейчас я никаких уведомлений не получала. Меня просто поставили перед фактом сделки. Обязаны ли были меня уведомить о продаже доли?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире 3 собственника. Один из собственников изъявил желание продать свою долю другой решил выкупить. Меня устно уведомляли об этом 1,5 года назад

Как такового срока давности по истечению срока действия предложения о выкупе законом не предусмотрено.

Если вы желаете выкупить долю, можете самостоятельно направить другим собственниками предложение о выкупе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли гражданин проживать по месту временной регистрации
обязан ли гражданин проживать по месту временной регистрации
, вопрос №4866079, Андрей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно узнать у нас квартира по палам по 1.2 доли, я живу в этой квартире уже пять лет, собственик 1.2 доли умер но вступил в брак в том году, имеет ли права вторая жена претендовать на эту долю
Добрый вечер. Можно узнать у нас квартира по палам по 1.2 доли, я живу в этой квартире уже пять лет, собственик 1.2 доли умер но вступил в брак в том году, имеет ли права вторая жена претендовать на эту долю.
, вопрос №4866040, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли я отчитаться перед ФНС о происхождении денег и уплатить налог на прибыль?
Добрый день. Супруг моей мамы хочет подарить мне крупную сумму денег. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять договор дарения? Требуется ли нотариальная сделка? Обязана ли я отчитаться перед ФНС о происхождении денег и уплатить налог на прибыль?
, вопрос №4865765, Мария, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязана ли я отчитаться перед ФНС и уплатить налог на прибыль?
Добрый день. Супруг моей мамы хочет подарить мне крупную сумму денег. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять договор дарения? Требуется ли нотариальная сделка? Обязана ли я отчитаться перед ФНС и уплатить налог на прибыль?
, вопрос №4865757, Мария, г. Москва
Наследство
Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть, а другого свидетельство о
Куплена квартира в браке по1/2 доли с сестрой для родителей.У одной из сестер умер муж. При вступлении в наследство эта доля квартиры не вошла в наследственную массу. Спустя 4 года после смерти мужа сестры решили продать эту квартиру т.к.родители тоже умерли. Встал вопрос о согласии супругов на продажу долей.Согласие одного супруга есть,а другого свидетельство о смерти.Встал вопрос пропустит ли госреестр сделку,если доля квартиры не наследовалась супругой послесмерти мужа Покупатель оформляет покупку квартиры через военную ипотеку
, вопрос №4865416, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018