Возврат денег за сертификат "Быстросервис", который был навязан продавцом

Мною был приобретен телевизор в известном магазине техники по программе рассрочки. вместе с тв продавец вынудил приобрести доп гарантию от магазина, обуславливая тем что это является обязательным условием предоставления рассрочки(как оказалось при способе заказа сайта -не обязательным). Могу ди я отказаться от навязанной услуги и вернуть деньги? как происходит процесс возврата? правомерно ли навязывание услуги в обязательном порядке?

, Анастасия, г. Зеленоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете отказаться от дополнительной гарантии и потребовать возврата денег за неиспользованный период действия гарантии

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.