8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты из-за кредита, если я получаю социальные выплаты?

Здравствуйте! Помогите разобраться ,что делать. Ситуация такова:Брала подруге в кредит через хоум банк телевизор в 15 году. Уже должна была выплатить. А мне на днях приходит судебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору от 26.07.2015г.за период с 26.07.2015 по 30.05.2018. Теперь наложили арест на карту в сбербанке. На карту я получаю по потери на ребенка. И детские до 16. Обращаюсь со всеми документами к приставам о снятия ареста,а они говорят что у них не чего на меня нет. Иду в хоум пишу заявление прошу снять арест,они сказали что не накладывали. Гонят к приставам. Теперь звоню на горячую линию в хоум банк. Там говорят идите в сбер ,но мы арест не снимем. Мол у нас приказ . Теперь говорю ,понимаю приказ но там же не написано конкретно арестовать мой номер счета и списывать все подряд. И в итоге гоняют туда сюда . Подскажите что делать . Я онкобольная и мне тяжело бегать туда сюда.

Показать полностью
, Алена Danilovna, г. Стерлитамак
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

Вам надо для начала написать заявление на отмену судебного приказа 

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Алена Danilovna
Алена Danilovna
Клиент, г. Стерлитамак
Простите, а как сделать отмену приказа, если он уже вступил в силу

Заявление на отмену и приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

С Уважением 

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!  

А мне на днях приходит судебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору 

Вам нужно  отменить судебный приказ, для этого нужно в течение  десяти дней со дня получения приказа  представить суду, вынесшему судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Алена Danilovna
Алена Danilovna
Клиент, г. Стерлитамак
Они приказ выслали не по тому адресу где я проживаю. И я его получила только пару дней назад. А узнала что приказ есть по тому что арестовали карту. Теперь как быть.

нужно в течение десяти дней со дня получения приказа представить суду, вынесшему судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения. К заявлению приложите доказательства, что приказ получен пару дней назад (конверт или если письмо заказное, то ссылайтесь на уведомление о вручении)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Это действительно так или нет?
Добрый день. Вопрос по поводу социальной стипендии. Хочу получать еë, но говорят, что если один из родителей получает социальную прибавку к пенсии (2000 рублей) , тогда социальную стипендию не имеют право предоставить. Это действительно так или нет?
, вопрос №4081140, Дамир, г. Кемерово
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия. Если есть возможность, то со ссылками на нормативные документы
, вопрос №4080490, Мирослава, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?
здравствуйте. продала машину 21 декабря 2023 года, но с учёта не сняла. хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?
, вопрос №4079290, оксана, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Дата обновления страницы 02.10.2018