Как снять арест с карты из-за кредита, если я получаю социальные выплаты?

Здравствуйте! Помогите разобраться ,что делать. Ситуация такова:Брала подруге в кредит через хоум банк телевизор в 15 году. Уже должна была выплатить. А мне на днях приходит судебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору от 26.07.2015г.за период с 26.07.2015 по 30.05.2018. Теперь наложили арест на карту в сбербанке. На карту я получаю по потери на ребенка. И детские до 16. Обращаюсь со всеми документами к приставам о снятия ареста,а они говорят что у них не чего на меня нет. Иду в хоум пишу заявление прошу снять арест,они сказали что не накладывали. Гонят к приставам. Теперь звоню на горячую линию в хоум банк. Там говорят идите в сбер ,но мы арест не снимем. Мол у нас приказ . Теперь говорю ,понимаю приказ но там же не написано конкретно арестовать мой номер счета и списывать все подряд. И в итоге гоняют туда сюда . Подскажите что делать . Я онкобольная и мне тяжело бегать туда сюда.

, Алена Danilovna, г. Стерлитамак
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

Вам надо для начала написать заявление на отмену судебного приказа

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алена Danilovna
Клиент, г. Стерлитамак
Простите, а как сделать отмену приказа, если он уже вступил в силу

Заявление на отмену и приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

С Уважением

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

А мне на днях приходит судебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору

Вам нужно  отменить судебный приказ, для этого нужно в течение  десяти дней со дня получения приказа  представить суду, вынесшему судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Алена Danilovna
Клиент, г. Стерлитамак
Они приказ выслали не по тому адресу где я проживаю. И я его получила только пару дней назад. А узнала что приказ есть по тому что арестовали карту. Теперь как быть.

нужно в течение десяти дней со дня получения приказа представить суду, вынесшему судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения. К заявлению приложите доказательства, что приказ получен пару дней назад (конверт или если письмо заказное, то ссылайтесь на уведомление о вручении)