48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата по ОСАГО

Здравствуйте!

После разбора ДТП получил справку о ДТП и Определение. Документы в этот же день отнес и оформил в своей страховой компании.На следующий день прошел автоэкспертизу. Но, нужно ещё было через 10 дней поставить печать на Определении. Через 2 недели после автоэкспертизы позвонил в офис страховой компании, назвали примерную сумму и срок выплаты. Прошло больше месяца, печать я ещё не поставил. Подскажите, это обстоятельство может повлиять на скорость выплаты мне страховой суммы? Денег на карточку ещё не перечисляли.

09 Сентября 2013, 18:55, вопрос №212218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Определение о чем? Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении или о возбуждении и проведении адмнистративного расследования?

09 Сентября 2013, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

На самом документе внизу напечатано: После оформления материала ДТП, печать на выданные документы Вы можете поставить через 10 дней (на одинадцатый). Далее адрес и часы работы отделения ГИБДД. Как мне объяснили, это делается для того, чтобы виновный мог обжаловать в 10 дневный срок данное решение.

Т.е с моей стороны осталось только поставить печать, запросить акт о страховом случае и получить страховую сумму.

В СК сделали копии всех документов, все бумаги мне заполнили за 300руб (я сам так попросил). Поставил свои подписи, получил банковскую карту, созвонился с автоэкспертом и на следующий день мою машину осмотрели. Через две недели позвонил в СК. Девушка назвала мне сумму не более ХХХХХруб, и до какого числа мне их переведут. Поверил, проверил, денег НЕТ! Вот и подумал, может во всем виновата ПЕЧАТЬ? Просто, мне как всегда всё некогда доехать до отдела ГИБДД.

10 Сентября 2013, 17:40
Юрист - Дмитрий
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действующим законодательством не предусмотрены требования к форме копий предоставляемых страховщику документов. Заявление о получении страховой выплаты должно быть рассмотрено в тридцатидневный срок с момента его подачи. То есть в этот срок Вы должны получить либо страховую выплату, или мотивированный отказ в ее получении.

09 Сентября 2013, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

Спасибо Дмитрий!

10 Сентября 2013, 17:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут