8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить в суде задолженность по услугам ЖКХ?

Добрый день! 29.01.2018 вынесен суд.приказ о взыскании задолженности за поставл.газ и возбуждено исполнит.производство.Оплата за поставл.газ всегда перечислялась своевременно и полностью,задолженность образовалась в связи с несвоевременной поверкой прибора учета.Должна быть проведена в сентябре 2013,по факту в марте 2017 .ООО Межрегионгаз Астрахань посчитал за вышеуказанный период исходя из нормативов потребления. Суд.приказ отменен,ИП прекращено,так как не была уведомлена должным образом.На данный момент ожидаю повестку в суд.Можно ли оспорить в суде задолженность, если прибор учета по результатам поверки признан соответствующим требованиям и годным к использованию? С какого момента можно применить срок исковой давности в моем случае ?

Показать полностью
, Гульнара, г. Москва
Эдуард Швейцер
Эдуард Швейцер
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в соответствии с ПР 50.2.006-94 «Порядок проведения поверки средств измерений" обязанность своевременно представлять средства измерений на поверку, возлагается на владельцев средств измерений. Так же согласно п.1 статьи 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» средства измерений до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации — периодической. Срок поверки счетчика(межповерочный интервал) начинает истекать с момента его первичной (периодической) поверки, то есть с момента изготовления, а не приобретения или установки. Что касается применения срока исковой давности в соответствии со ст.200  ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018