Как избежать разделения наследства, если подан иск об установлении отцовства?

Добрый день.

У меня такой вопрос

У меня умер отец в августе

Зарегистрированных двое детей (я и моя сестра)

и есть один незарагистрированный сын (несовершеннолетний)

При смерте отца,бывшая его девушка которая родила ему ребенка

хочет установить отцовство чтобы претендовать на наследство

в четверг суд,что нужно делать

т.к квартиру с ней делить ни кто не хочет.

, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если суд установит наличие родственной связи (в данном случае — отец-сын) между наследодателем и ребенком его девушки — то этот ребенок будет наследником наравне с вами.Вместе с тем, необходимо разбираться в источнике происхождения наследственного имущества. Иногда удается вывести имущество из наследственной массы. Тогда его не будет наследовать никто из наследников, при этом у тех же жен или детей могут обнаружиться самостоятельные права на это имущество.  Ваша ситуация гораздо сложнее чем вопрос из двух строк. Рекомендую вам предоставить юристу больше информации если вы хотите хотя бы попытаться решить ваш вопрос.

Если потребуется юр.помощь — вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.