8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности получить препараты для инвалида?

Добрый день. Я инвалид ,получаю лекарства. На данный момент временно живу в другом городе. Сделала доверенность на подругу. Она пошла в поликлиннику ,а ей отказали. Сказали ,что доверенность действует в том случае если я совсем плоха,не хожу и меня должна посмотреть комиссия,но ведь причина то в другом ,я не в городе. Она им так и сказала ,что временно меня нет в городе ,но они все равно отказали. Разве такое возможно? И куда мне обратиться ?

Уточнение от клиента
И я заранее интересовалась у врача, можно ли вместо меня придут с довереноостью. Она говорила что можно, в итоге и она и администрация поликлинники отказали в выдаче рецепта
, Виктория, г. Краснодар
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. По доверенности нельзя передать только неотделимые от личности полномочия. если лекарство выписано (рецепт на руках) — то аптека не вправе отказать в выдаче, если же отказал врач в выписке лекарства — это другое дело. В таком случае врач должен был выписывать лекарства по итогу осмотра льготника, а его не было на приеме. Стоит разобраться — кто и на каком основании отказал. Лучше обратиться к руководству поликлиники в письменном виде. А если выявятся нарушения то в — отдел здравоохранения. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Я зараннее спрашивала у нее о доверености. Она сказала можно, а когда пршел человек с доверенностью она отказала и администрация поликлинники тоже.
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018