Вынесено решение по взысканию транспортного налога без уведомления

Что делать если принято решение мировым судьей о взыскании транспортного налога, но меня даже не уведомляли об этом. И даже данного транспортного средства у меня на тот период небыли. Я ездил в инспекцию для выяснения возникшего вопроса ранее ( написал заявление), но ответа не получил обращался онлайн .

, Александр, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если это суд. приказ и вы не пропустили срок — то пишете заявление на отмену приказа; если срок на подачу заявление пропустили — пишите заявление  на восстановление срока и заявление на отмену приказа.  Если это не приказ, а — решение,  оно  безосновательно и вы его не получали то — нужно обжаловать — если срок еще не пропущен;  или, если срок на обжалование пропущен — восстанавливать срок на обжалование и обжаловать.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, судебный приказ можно легко отменить, нужно посмотреть период взыскания с Вас налога и оспорить это в районном суде. Сбросьте мне копию судебного приказа, если он у Вас имеется, расскажу конкретные действия.