8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая прислала претензию

Здраствуйте.

Страховая прислала претензию' я виновник по п.8.12' моя страховая выплатила 120000, но я еще должна выплатить 50000, самое не притное'что машину я продала полгода назад , да и фамилию поменяла.

06 сентября 2013, 14:52, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

То что Вы поменяли фамилию и продали машину, к делу отношения не имеет.

На претензию стоит ответить отзывом с требованием предоставить полный пакет претензионных документов. По получении — сделать рецензию на представленные документы в части обоснования размера претензии. И написать соответственно еще один отзыв.

Рекомендую ознакомиться со статьёй на данную тему: блог в ЖЖ с образцами отзывов и более подробным алгоритмом действий.

09 сентября 2013, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая прислала претензию в данном случае?
что делать если страховая прислала претензию ,я не высылала евро протокол,но я была на осмотре и не "Увиливала",страховая ,где оформляли осмотр сказали (я еще раз съездила и уточнила) что они все отправили.
06 августа 2018, 06:51, вопрос №2070886, Ермолина Елена сергеевна, г. Челябинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая прислала претензию по ДТП, хотя копия акта ДТП была направлена
Здравствуйте! в сентябре 15 года было дтп по моей вине. разошлись по европротоколу. сейчас моя страховая прислала претензию, якобы я не прислал копию акта о дтп им, хотя я это делал, правда все документы уже утеряны. каковы мои действия в данном случае и есть ли какой-то срок давности по этим делам?
13 июля 2017, 07:56, вопрос №1694897, Евгений, г. Саранск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право страховая компанию высылать две претензии за одно ДТП?
Добрый день. Я виновник ДТП, находился за рулем в пьяном виде и был не вписан в страховку. Дтп произошло 02.01.2013г., страховая прислала обычным письмом претензию в апреле 2013г., оплатил указанную сумму в размере 4 тыс. руб., а в феврале 2016г. эта же страховая прислала претензию , но на 100 тыс. рублей. Законно ли поступает страховая?
17 февраля 2016, 11:33, вопрос №1147655, Ольга, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая прислала претензию виновнику ДТП в размере 23 000 р., а расходы составили 230 000 р.
Страховая прислала претензию виновнику ДТП с просьбой оплатить расходы, которые были за ремонт автомобиля потерпевшего. Расходы составили 230 000 р. Страховая прислала претензию в рамере 23 000 р. Что это значит?
17 февраля 2016, 07:44, вопрос №1147201, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Все
Страховая с претензией виновнику ДТП
Здравствуйте! Страховая прислала претензию виновнику ДТП с просьбой оплатить расходы, которые были за ремонт автомобиля потерпевшего. Виновник уехал с места ДТП. Расходы составили 68 000 руб. Никаких документов они не прислали. Насколько это правомерно?
07 ноября 2014, 18:54, вопрос №609174, Светлана, г. Иваново
4 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013