8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда наложен арест одновременно приставом и следователем?

здравствуйте, вопрос такой одновременно наложен арест на дачу приставом и следователем, могу ли я написать заявление о приостановки применению мер принудительного исполнения в виде передачи арестованного имущества взыскателем на которое одновреммено наложен арест уголовным судом и на какие статьи закона мне сылаться и что лучше сделать в данной ситуации

, леся, г. Сыктывкар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Если имеется два ареста, то  ни одни из этих должностных лиц не сможет ничего сделать с данным имуществом пока не будет снят другой арест. Т.е. если пристав снимет свой, но останется арест следователя, то передать имущество будет невозможно, в силу второго запрета.

О таком запрете(аресте) вы можете письменно известить оба этих должностных лица, с приложением копий соответствующих постановлений.

Приставу пишите заявление, ходатайство о том, что при применении мер принудительного исполнения прошу учесть тот факт что в производстве… имеется уголовное дело… в рамках которого судом(следователем) наложен арест… на такое-то имущество…

Копия постановления если есть прикладываете и под роспись через канцелярию приставов или же лично приставу на приеме под его роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
12 наложили арест за долги прежнего хозяина
Купили машину 9, февраля. 12 наложили арест за долги прежнего хозяина. Что делать?
, вопрос №4864475, Айгуль, г. Москва
Исполнительное производство
Если на дом наложен арест на прописку от ФССП, можно ли в этом доме человеку сделать временную регистрацию?
Если на дом наложен арест на прописку от ФССП , можно ли в этом доме человеку сделать временную регистрацию?
, вопрос №4863317, Вячеслав, г. Череповец
Автомобильное право
Здравствуйте продал автомобиль, покупатель не поставил на учет, а на меня приставы наложили арест на регистрационные номера и покупатель хочет подать в суд что мне делать
Здравствуйте продал автомобиль,покупатель не поставил на учет , а на меня приставы наложили арест на регистрационные номера и покупатель хочет подать в суд что мне делать
, вопрос №4862293, Владимир, г. Курск
Побои
Помогите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте.так с чего бы начать, а начну я с самого первого дня. 15.12.21 года я хороню маму. 26.12.21 меня задерживают по ст. 228 ч. 2. У меня остается квартира без присмотра. Оставив сумку с ключами соседу чтоб он передал ее моей подруге которой я доверяю. Я отправляюсь в тюрьму. В тюрьме я узнаю что сумкой обманным путем завладевают не знакомые мне люди. И распоряжаться имуществом и данным жилым помещением по своему желанию. На что я пишу в органы внутренних дел о данном факте.все бумаги на руках с ответами от следователей.сразу хочу сказать, что с стороны органов было полное бездействие. Так же с стороны моего следователя. Квартира была в залоге под кредит который мы выплачивали ежемесячно без просрочек. Далее я начинаю писать в инстанции всех органов чтобы с квартирой не совершали ни каких действий в плоть до банка по причине того что я нахожусь в местах лишения свободы в квартире я не прописан. У мамы я единственный сын. Мы продали совместную жил площадь и приобрели данную квартиру но причине моего отъезда в другой город у меня не было времени заняться пропиской.на меня выходит моя подруга ее зовут Яна. Я прошу ее чтоб она позвонила моим родственникам и объяснила ситуацию. В итоге я узнаю что квартирой занялась моя сестра и еще я узнаю что настрой у нее боевой забрать квартиру. На что я прошу Яну и своего друга Александра помочь мне в данной ситуации не остаться без жилья. На что им последовали угрозы со стороны лиц которые завладели сумкой с ключами.Александр и Яна могут выступить свидетелями.естественно им проблемы не нужны они с возмущением оставляют это дело. И через год или полтора мне уже сидя на лагере приходит бумага с суда что я и моя троюродная сестра должены явиться в суд на слушание о иске на Орест квартиры по не уплате за кредит. Квартира сдаётся с нее получают доход мне не отправляется ни копейки. Выясняется что я взял кредит на мамино имя 78000 рублей меня признают недобросовестным наследником сестра выкупает долг у банка за 1500000 при рыночной стоимости 4800000. Становиться собственником и не пускает меня в квартиру. Жилье у меня единственное. Сейчас я бомж. Сидя в лагере я выплачивал иски по кредитам бумаги есть то есть я был платёжеспособным. Сестра мне предлагает 700000 рублей это деньги которые были выплачены банку до смерти мамы. Квартира с свежим ремонтом с мебелью электрооборудованием. Стоимость съема такой квартиры в пределах 40000 т.р. м. Хороший район центр города. Город Волоколамск. Хочу пойти в суд не знаю с чего начать. Освободился я 25.12.25 снимаю квартиру работаю на заводе. Помогите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4861953, Павел, г. Москва
Семейное право
За что на меня наложили арест и снимают деньги?
За что на меня наложили арест и снимают деньги? Что это за организация? За сто я им должна деньги?
, вопрос №4861177, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018