Как правильно трактовать указанные сроки в договоре аренды?
Договор аренды нежилого помещения заключен на 10 лет. Гос. зарегистрирован. В Договоре прописано:
"начиная с 13-го месяца аренды размер постоянной составляющей арендной платы ЕЖЕГОДНО ( ОДИН РАЗ В ГОД) автоматически увеличивается на 5 % от размера постоянной составляющей арендной платы".
Договор заключен 25 сентября 2015 года. Повышений на 5% Арендодателем по настоящее время не было.
Вопрос: как правильно трактовать указанный срок "ежегодно, один раз в год.
с 1 января по 31 декабря каждого года?
Или с 25 сентября по 24 сентября каждого года?
Буду благодарна за ссылку на нормы.
Спасибо!