Как прекратить начисление процентов по микрозайму в связи с просрочкой выплат?
Набрал микрозаймы на ремонт дома,закрывал и снова брал , сейчас нет возможности платить, зима подходит ,дрова уголь ,у меня 4 не совершенных детей,как остонавить процент и выплачивать по не многу
, Гусейнов Яшар Гурбаналиевич, г. Бийск
Дмитрий Кулагин
Добрый день Яша. Многие на вашем месте прекратили бы выплату займа, так как существует планка, по достижению которой сумма процентов не может превышать сумму займа. То есть в зависимости от того, когда брали и стоит рассчитывать долг. то есть в 2-3 раза от суммы займа. Не платите, суд установит сумму задолженности, после чего и будете выплачивать