Можно ли оспорить завещание, если отец оставил наследство не сыну, а дальнему родственнику?

Отец оставил завещание в 1995 году на имя своего двоюродного брата. При этом у него был сын в возрасте 8-ми лет. Сын жил у отца до 20 лет, позже завёл свою семью и съехал. Сейчас сыну 31 год, отец умер, отцовство установлено через суд. Имеет ли он право оспорить завещание в суде? Отец был в ясном уме и здравии, но по характеру был очень непрост и порой впадал в параноидальные состояния.

, Валерий, г. Омск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Действует последнее завещание составленное умершим, т.е как я понимаю 1995 года.Оспорить данное завещание возможно, если на момент его составления умерший находился в состоянии при котором он не понимал значение своих действий (т.е должно быть подтверждено психиатрической экспертизой которая делается на основании медицинских документов на момент составления завещания).