Могу ли я в данном случае принудительно забрать автомобиль обратно?

Добрый день! Мной был продан автомобиль в рассрочку по договору куплю продажи сроком на один год. Прошло 9 месяцев. Оплата должна была проводиться ежемесячно в равных долях. На данный момент нет ни одной оплаты( что подтверждается отсутствием расписок, банковских переводов и т.д.). Могу ли я в таком случае принудительно забрать автомобиль обратно? Или как мне можно поступить? Человек которому я передал данный автомобиль игнорирует меня и не выходит на связь( но при этом я знаю где он оставляет автомобиль когда уходит на работу).

, Кирилл Никитин, г. Москва
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Обращайтесь в суд для расторжения договора купли-продажи и возврата автомобиля. Самостоятельно забрать не можете: у вас есть договор купли-продажи.

Кирилл Никитин
Клиент, г. Москва

а насколько долго может продлится данная процедура. И куда надо подавать если прописан покупатель в Пензенской области. Я нахожусь в москве и покупатель снимает квартиру в мытищах( не знаю где точно) и работает в школе где-то там же.