Законно ли возмещение ущерба сверх европротокола?
Я виновник ДТП. Вызвали аварийного комиссара, оформили европротокол, без замечаний, ГИБДД не вызвали. Потерпевшему, его страховая выплатила 100 тыс руб, остальное не выплачивают, ссылаясь на оформление европротокола. Теперь потерпевший подает на меня в суд. с целью получить разницу. Вопрос - насколько реально это сделать, какие на данный момент принимают судебные решения?
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Филипп Балахтин
Есть разъяснения Плену Верховного суда о том, что при наличии европротокола нельзя взыскивать недостающую сумму с виновника. Необходимо составить возражения на его претензию и направить потерпевшему в ДТП.