В какой суд обратиться с иском в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, в какой суд, мировой или районный, обращаться о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате за 4 месяца в размере 85 тысяч.

, Елена, г. Тамбов
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с п.1 ч.1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и ст.ст. 383, 391 Трудового кодекса Российской Федерации дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции.

Данная информация разъяснена в том числе в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

За дополнительной информацией можете обратиться по адресу: orostova@gmail.com.