Налогообложение в интернете при осуществлении ставок через букмекерскую контору

Здравствуйте!

Работаю (ставлю) через букмеркерскую контору винлайн, там есть налогообложение 13%

Куда уходит этот налог?

они поясняют все законом 214.7

, Katrin Victorovna, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Речь видимо о ст. 214.7 Налогового кодекса РФ. Согласно ей

Налоговая база по доходам,равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.
Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша.
т.е. при сумме выигрыша равной или превышающей 15 к букмекер как налоговый агент исчисляет и удерживает НДФЛ при выплате выигрыша. т.е. платит налог  за Вас. При меньшей сумме налог Вы должны декларировать и платить самостоятельно. Но это актуально для легальных букмекеров, если данная контора в РФ нелегальна разумеется никаких налогов за Вас они не платят использую данную норму для уменьшения выплат

Katrin Victorovna
Клиент, г. Санкт-Петербург

контора самостоятельно взымает налог
а мне как налогоплатильщуку будет начисляться пенсия?

контора самостоятельно взымает налог

Katrin

Пенсия? А пенсия тут причем? Если  контора легально работает в РФ, то Вам должны предоставить справку 2-НДФЛ о размере фактически удержанного налога, если ее не предоставят, то налог за Вас они не платят и не стоят на налоговом учете в РФ