Примирение сторон в суде, если все работы по договору завершили

Здравствуйте. Подали в суд на ИП за неисполнение договора в срок, дата окончательных работ (установка площадки с памятниками на кладбище) июнь месяц. Но в конце срока ничего не было сделано. После того как подали в суд, сразу (в конце сентября) все работы в миг завершили. В исковом заявлении требовали возврат уплаченных сумм (платили заранее за работу) неустойку за просрочку. Можно ли на суде прийти к примирению сторон и просить отменить все затребованные выплаты (возврат уплаченной суммы и неустойку за каждый день просрочки) т.к. на сегодняшний день то что они нам сделали нас устраивает.?

, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте, Вы как истец, вправе до вынесения решения, изменить, увеличить/уменьшить основание иска, его размер, полностью или частично, а также отказаться от исковых требований, для этого Вам достаточно направить в суд соответствующее заявление и все, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

Да  можете забрать исковое заявление и отказаться от всех исковых требований в суде