8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примирение сторон в суде, если все работы по договору завершили

Здравствуйте. Подали в суд на ИП за неисполнение договора в срок, дата окончательных работ (установка площадки с памятниками на кладбище) июнь месяц. Но в конце срока ничего не было сделано. После того как подали в суд, сразу (в конце сентября) все работы в миг завершили. В исковом заявлении требовали возврат уплаченных сумм (платили заранее за работу) неустойку за просрочку. Можно ли на суде прийти к примирению сторон и просить отменить все затребованные выплаты (возврат уплаченной суммы и неустойку за каждый день просрочки) т.к. на сегодняшний день то что они нам сделали нас устраивает.?

Показать полностью
, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Олеся, здравствуйте, Вы как истец, вправе до вынесения решения, изменить, увеличить/уменьшить основание иска, его размер, полностью или частично, а также отказаться от исковых требований, для этого Вам достаточно направить в суд соответствующее заявление и все, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Александр Антропов
Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

Да  можете забрать исковое заявление и отказаться от всех исковых требований в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 01.10.2018