8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Житель обманывал свою управляющую компанию

Здравствуйте! спаренные две квартиры,лицевой счет на две кв. -один!!! собственник один ,ипу воды стоят в одной квартире ,а во второй их нет. показания на ипу 0 ,этот ноль подает месяцами, буд-то он там не проживает. выявлено ,что в друг кв. пользуется водой.Что ему будет и каким законом будут руководствоваться? Проживает в г.Москве.

, Антонова Татьяна Михайловна, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна Михайловна!

В соответствии со ст. 209 ГК РФф собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Если система водоснабжения и водоотведения одна, и проведена через одну квартиру с ИПУ то ответственности такой собственник не понесет.

Если же во второй части спаренной квартиры не будет ИПУ и будет зафиксировано пользование водой, то соответственно собственнику будет начислено по нормативу потребления.

Основание — Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

0
0
0
0
Антонова Татьяна Михайловна
Антонова Татьяна Михайловна
Клиент, г. Москва

вот именно, что система водоснабжения и водоотведения-разные. пользование воды во второй квартире зафиксировано и житель больше года не впускал представителей УК в квартиры, подавал нулевые показания, соответственно счета за воду не приходили,  неужели ему не положен штраф или какой -либо другой иск за «тайное» пользование воды за все время, как он стал собственником и по НВ? в 354ПП я не могу найти ответ на мой вопрос. знаю, что раньше ему насчитали бы по нормативам за весь период, а сейчас якобы есть какие-то изменения и закон предусматривает насчитать по нормам за полсл 6 или 3 месяцев до установки ипу. это так?    

УК может обратиться в суд заявлением о взыскании за 3 года последние (срок исковой давности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.10.2018