8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительность расписки от соседей на разрешение строительства

Добрый день. Подскажите. На момент постройки гаража, ближе чем 1 м от границ межевания с соседями, один из владельцев смежного участка в результате болезни был признан недееспособным. Будет ли расписка от его жены на разрешение строительства считаться законной?. Спасибо.

01 октября 2018, 07:57, Марина, г. Москва
Равиль Хасянов
Равиль Хасянов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Марина!

В данном случае всё зависит от того, кто является его опекуном — если жена, то данная расписка будет иметь юридическую силу. Если же кто-то другой, то будет необходимо запрашивать сведения о всех владельцах участка.

С уважением, Равиль Хасянов

01 октября 2018, 09:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правильно составить заявление на разрешение строительство жилого дома?
Добрый вечер! Прошу помочь правильно составить заявление на разрешение строительство жилого дома. Согласно ген плану, дома должны располагаться слева от дороги. Но, наш сосед построил дом справа. Хочу подать заявление на постройку дома так же справа. т. к., если буду строить дом рядом с домом соседа будет не пожаробезопасно и дискомфортно. Спасибо
13 октября 2019, 19:26, вопрос №2547975, Римма Габидуллина, г. Салават
2 ответа
Земельное право
Нужно ли брать разрешение у соседей на строительство бани?
Нужно ли брать разрешение у соседей на строительство бани, если она не будет затенять их огород, а вода из бани уходит в выгреб по нашему участку?
14 января 2018, 03:19, вопрос №1871042, Эльвира, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Оформление согласия соседей на строительство металлического гаража вдоль границы участков
Добрый день. Имеет ли законодательную базу разрешение (соглашение) соседа на строительство мною металлического гаража вдоль границы наших земельных участков? Может ли сосед, подписав такое соглашение на срок 49 лет отказаться от него до окончания этого срока? Прошу сообщить: как правильно оформить, зарегистрировать такое соглашение и выслать его форму (бланк). Спасибо, Николай.
20 ноября 2017, 10:53, вопрос №1818369, Николай Николаевич, г. Ярославль
2 ответа
Недвижимость
Как получить согласие от соседа на строительство частного дома?
Отступил 1,5м от соседа, для строительства частного дома. Возвел фундамент. Сосед готов был дать согласие, а потом пропал. Для получения разрешения на строительство нужно его согласие.Как можно обойти этот момент?
27 мая 2017, 06:37, вопрос №1648868, шамиль, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли разрешение соседей на строительство
нужно ли разрешение соседей на строительство сарая мансардной крышей если там уже был сарай, но одноэтажный с обычной крышей, земля проватизированная, по плану сарай стоит высота не оговорена
15 октября 2013, 21:11, вопрос №260200, Дмитрий, г. Балашов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2018