8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в поликлинике отказываются выдавать амбулаторную карту моего ребенка?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Проблема в следующем:

Мать ребенка в доверенности на амбулаторной карте вычеркнула меня (отца ребенка). Родительских прав меня не лишали.

Мать запустила конъюнктивит, я с ребенком пришел в поликлинику и сначала мне не дали амбулаторную карту (отнесли в кабинет врача). Затем когда мы зашли в кабинет на прием, медсестра увидев что я вычеркнут из доверенности пошла к зав. поликлиники и вернувшись от нее прервала прием. Затем в ходе моего разговора с зав. поликлиникой мне пояснили, что согласно ФЗ № 323, мать решает кого допускать до лечения ребенка.

С матерью ребенка мы разведены, она делает все что бы сделать мне хуже. А получается что хуже делает ребенку.

Подскажите какие действия мне предпринять, что-бы у меня была возможность заниматься здоровьем своего ребенка

Показать полностью
, Сергей, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или при наличии спора на основании решения суда.
На основании соглашения между родителями, заключаемом в письменном виде, родители определяют условия, на которых бывший супруг будет общаться с ребенком. Обязательными условиями соглашения являются место, время и порядок общения с ребенком.
При этом нужно учесть мнение ребенка, достигшего 10 лет (ст. 57 СК РФ).
Соглашение приобретает юридическую силу с момента подписания его сторонами, нотариальное удостоверение соглашения не требуется.
 В случае спора между родителями по заявлению родителей или одного заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (ст. 78 СК РФ).
Исковое заявление предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика. В нем нужно изложить, в частности, требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком (ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

По поводу общения с ребенком вопросов нет, встречаемся регулярно.

Вопрос именно в возможности обратиться в поликлинику за мед. помощью. Т.е. зав. поликлиникой ссылается на ФЗ № 323, и утверждает, что мать решает кого вписывать в доверенность. Меня она из доверенности вычеркнула, т.е. я теперь ни амбулаторную карточку взять не могу, ни к врачу на прием обратиться с ребенком.

Здесь только договариваться с супругой, без ее письменного согласия медицинское учреждение бессильно Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018