Как заставить ФССП написать кассационную жалобу?

Я взыскатель. Московская область.

Куда и в каком порядке мне необходимо обратиться, чтобы фссп написала кассационную жалобу от своего имени по арбитражному процессу, в котором вынесено решение не в пользу фссп и не в пользу взыскателя?

, Максим, г. Москва
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Максим!

Подача кассационной жалобы — право, а не обязанность! Если сторона считает, что при вынесении решений нижестоящими судами были нарушены нормы материального и/или процессуального права, она подает кассационную жалобу.

Если ФССП не подает такой жалобы, значит, решение она признает.

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день. Если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены вынесенным судебным актом Вы вправе обратиться с кассационной жалобой от своего имени.

Если Вам необходима помощь в ее составлении, необходимо будет более подробно поведать нам о сложившейся ситуации.

Максим
Клиент, г. Москва

От своего имени я уже написал касжалобу. Уже назначено заседание через 3  недели. Нужно ФССП чтобы тоже написали. Чтобы усилить позицию

Тогда два варианта:

1) В любом случае суд потребует ФССП предоставить правовую позицию относительно Вашей жалобы.

2) Как правило обжалование судебных актов госорганами  неформально регламентировано (обжалуют все до кассации, в ВС РФ обращаются по отдельным категориям дел). Имеет смысл обратиться в управление ФССП Вашего региона и обсудить необходимость их участия.

Именно заставить ФССП обратиться в суд с кассационной жалобой невозможно.