Что делать, если продавец хочет забрать телефон?

Я купила телефон с рук в рассрочку, конечно все документы у хозяена был устный договор что пока я не выплачу всю сумму документы на этот телефон останутся у продавца. Сейчас продавец хочет забрать телефон обратно а деньги которые были ранее выплачены возвращать не хочет говорит что это за пользование самим телефоном. Есть переписка , чеки об оплате тоже есть еще у продавца есть моя расписка о том что я покупаю телефон в рассрочку у него

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Всё зависит от содержания переписки, чеков и других документов, какие есть. В зависимости от этого можно будет либо сохранить устный договор в силе, либо предъявлять требование о возврате денежных средств.

Статья 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.