8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец хочет забрать телефон?

Я купила телефон с рук в рассрочку, конечно все документы у хозяена был устный договор что пока я не выплачу всю сумму документы на этот телефон останутся у продавца. Сейчас продавец хочет забрать телефон обратно а деньги которые были ранее выплачены возвращать не хочет говорит что это за пользование самим телефоном. Есть переписка , чеки об оплате тоже есть еще у продавца есть моя расписка о том что я покупаю телефон в рассрочку у него

01 октября 2018, 02:42, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Евгения.

Всё зависит от содержания переписки, чеков и других документов, какие есть. В зависимости от этого можно будет либо сохранить устный договор в силе, либо предъявлять требование о возврате денежных средств.

Статья 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
01 октября 2018, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена, а на самом деле нет
Дистанционная форма торговли . Возврат товара надлежащего качества в течение 7 дней . Срок увеличивается с 7 дней до 3 месяцев если покупателю не была предоставлена информация о сроках и порядке возврата . Влияет ли на это способ получения заказа , сделанного дистанционно ( по телефону ) ? Обязаны ли давать такую письменную информацию в точке выдачи при самовывозе товара ? Увеличится ли при неполучении покупателем такой информации при самовывозе срок с 7 дней до 3 месяцев ? Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена , а на самом деле нет . Благодарю за ответ . Юрий .
13 марта, 19:38, вопрос №3007138, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец откажет в возврате телефона на гарантии?
Здравствуйте,купил телефон год назад, гарантия все ещё действует, два дня назад телефон неожиданно отключился и перестал функционировать, хочу принести его в магазин и сдать по гарантии, доки, чеки, все имеется. Вопрос, что делать если продавец по каким либо причинам откажется принимать товар
31 июля 2019, 00:04, вопрос №2455073, Костя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается предоставить на подмену схожий по функционалу телефон?
У меня сломался телефон,он на гарантии,рукаводствуясь законом о защите прав потребителей,продавец обязан выдать на временное пользование мне такой же по функционалу телефон,пока мой будет в ремонте,что делать если продавец отказывается дать обменный телефон с таким же фунционалом,и даёт простой кнопочный сотовый?как пишется претензия?
12 августа 2018, 14:32, вопрос №2076525, Сергей, г. Сосногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец обманным путем продал телефон?
Что делать если продавец обманным путем продал телефон.сказали два продавца что на телефоне есть 3джи по факту только 2джи. Приеся телефон на замену продавец указал на плохой товарный вид телефона.конкретно на мелкие царапинки на экране и потертость крышки аккумулятора.
09 июня 2016, 14:24, вопрос №1280112, Михаил, г. Волжск
1 ответ
Все
Что делать, если потеряла чек от телефона, а он сломался?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если потеряла чек от телефона(айфон s5), а он сломался? Прошло 6 месяцев.Спросила у продавца, они сказали, что не могут дать дубликат, но что я покупала тел у них помнят. Предложили отвезти тел в их сервис по ремонту. Я отвезла, спустя три недели, в сервисе сказали, что отремонтировать не могут. Я опять к продавцам, которые предложили мне,отправить тел в Гонконг, чтоб там сделали экспертизу и решили, выслать мне новый тел или я сама виновата в поломки. Первый раз с таким сталкиваюсь, помогите пожалуйста.
17 января 2015, 06:48, вопрос №689442, Наталья, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 02.10.2018