По каким основаниям покупатель может расторгнуть нотариальную сделку купли - продажи?
по каким основаниям покупатель может расторгнуть нотариальную сделку купли - продажи после регистрации...стоимость квартиры 5100000 покупатель внес 1650000 и не может платить и хочет расторгнуть сделку
Расторгнуть договор можно на основании ст. 450 ГК РФ. 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В соглашении необходимо указать причину — нарушение ст. 454 ГК РФ. 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Договор нужно расторгать в той же форме, в которой совершался основной, то есть в нотариальной.