Как подать в суд на банк Русский Стандарт?
У меня есть кредитная карта банка Русский стандарт. В прошлом году были несвоевременные платежи, они сделали повышенную % ставку. С февраля текущего года платежи вносятся исправно, просроченной задолженности нет. По договору карты предусмотрено предоставление скидки, в виде сниженной % - ной ставки. Но банк ее не предоставляет, кормит завтраками. Можно ли подать за это в суд? И можно ли через суд пересчитать уже уплаченные штрафные санкции банка.
Добрый день Елена. Конечно Вы можете подать в суд, если считаете, что Ваши права нарушены. Внимательно прочитайте договор, на который ссылаетесь, если банк не выполнил его условий, то подавайте исковое заявление, указав в нем каким образом Вы понесли ущерб, убытки, то есть как именно Вы пострадали в результате невыполнения банком условий договора. Не забудьте о досудебном претензионном порядке. лучше конечно обратиться к специалистам, которые грамотно составят иск. Удачи Вам.