Как можно оформить раздел квартиры, оформленной в ипотеку до брака?

Добрый день. Мой муж оформил ипотеку в 11ом году и платил за нее один, в 14 заключен брак и дальше я считаю ,что оплата шла из общего бюджета, в 17 году ипотека полностью погашена. В браке двое детей, за их рождение от работы была субсидия за ипотеку. Как посчитать ту долю, которая положена маме с детьми в случае развода? В какие службы по этим вопросам обращаться?

, Мария, г. Воронеж

Доброго дня!

субсидия за ипотеку. Как посчитать ту долю, которая положена маме с детьми в случае развода? В какие службы по этим вопросам обращаться?

Мария

Если нет разногласия, то супруг просто может подарить долю Вам и детям о размере которой возможно договориться, оформляется такой договор нотариально, так как будет происходить отчуждение доли в праве. Если нет согласия по данному вопросу, то решить возможно в судебном порядке, потребовав долю в праве соразмерно выплаченным деньгам в период брака или компенсацию в размере 1/2 доли выплаченных средств.