8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить заявление основного кредитора?

Подскажите пожста, подал заявление о банкротстве застройщика, но заявление приняли как ходатайство о включении в реестр кредиторов, так как до меня было подано заявление о банкротстве, но публикации человек о намерении не делал, только я, решения по его заявлению пока нет, как оспорить это, или дождаться пока суд откажет ему в заявлении? Спасибо

, Влад, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Влад, Вы оспорить не сможете, но Ваше заявление в порядке вступления приняли, ходите на процессы по включению первого кредитора, возражайте, у Вас есть такой право с даты принятия Вашего заявления.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его заявление подано с нарушением. Он не делал публикации о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве, поэтому его заявление должны отклонить

Влад, я арбитражный управляющий, я Вам дал совет, как поступить, а нарушения, по моему опыту в сотнях дел, никогда не являлись основанием отказа сами по себе, это по общему правилу — основание для оставления заявления без движения до их устранения, а суд сразу принял и свою ошибку будет прикрывать. Но Вам следует возражать, что у него право не возникло, соответственно его заявление не может быть рассмотрено, а поскольку при надлежащей публикации им Ваше заявление было бы первым, и Вы настаиваете на рассмотрении Вашего заявления. Суд ему не откажет, но может вернуть заявление как ошибочно принятое, но по Вашему ходатайству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2018