Как избежать последствий после попытки суицида?

У сестры была попытка суицида.Выпила таблеток,немного алкоголя.На улице опомнилась.Попросила помощи у людей.Вызвали скорую,те потом милицию.Брали объяснения.В скорой промыли и отвезли в больницу.От госпитализации отказалась. Что будет дальше?

Что сделать чтобы не было последствий,постановка на учет и т.д.?

, Наталья, г. Москва
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Наталья. Информация о происшествии поступит в правоохранительные органы, они проведут проверку по поводу того, не доводил ли ее кто-либо до самоубийства (есть такая статья в уголовном кодексе РФ). Также возможно поставят ее на учет у психиатра. Это общий порядок действий в таких случаев при отсутствии нюансов. Удачи Вам.