404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление о выдаче судебного решения и судебного определения по апелляционной жалобе и кассационной

Заявление о выдаче судебного решения и судебного определения по апелляционной жалобе и по кассационной жалобе

30 Сентября 2018, 17:01, вопрос №2120400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Определение апелляционной инстанции и само решение суда Вы можете получить обративший в канцелярию суда первой инстанции (кто выносил решение). Определение суда кассационной инстанции Вы можете получить обратившись в канцелярию суда кассационной инстанции

Так же обратите внимание на эту норму:

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

30 Сентября 2018, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Ахмед Абулатиф
клиент, г. Москва
Мне нужны копии для обжалования кассационного определения
30 Сентября 2018, 17:11
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Ну, как я и написал выше действуйте. Не забудьте, что в вышестоящую инстанцию подаются копии всех судебных актов с синими (оригинальными) печатями

30 Сентября 2018, 17:14
Адвокат - Антон
635
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Пишите заявление в суд первой инстанции, в котором было вынесено первоначальное решение, о выдаче апелляционного определения вышестоящего суда, желательно написать номер дела, если не найдете номер, обязательно укажите стороны по делу. Оставьте в заявлении свой номер телефона, через 5 рабочих дней его вам изготовят и выдадут на руки, если проживаете в другом городе (регионе), можно указать в заявлении, куда отправить заверенную копию апелляционного определения суда. Удачи.

30 Сентября 2018, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут