8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья сиротой, если в решении суда не были обозначены сроки

Я сирота успела встать в этом году на очередь на квартиру, ТК сирота. В Администрации посоветовали обратиться в прокуратуру. Написала о просьбе что бы получить квартиру. Вызвали в суд, я выиграла, но не кто сроки не поставил и решение суда все не приходит по адресу. Куда можно ещё обратиться и как быстрее получить квартиру?

, Ангелина, г. Уфа
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Ангелина!

Решение суда вступает в силу через месяц после его составления в окончательной форме, при этом никаких сроков по таким делам не устанавливается, что означает решение должно быть исполнено немедленно. Как только решение суда вступит в законную силу вам нужно обратиться в суд за исполнительным листом, после чего направить его для исполнения в службу судебных приставов. Должностные лица органов, ответственных за предоставление вам жилого помещения несут ответственность вплоть до уголовной в случае невыполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Что делать если мы уже не хотим разводиться?
Добрый день, подала на развод, нас развели по решению суда, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей. Решение суда не забирали и в загс за свидетельством о расторжении брака не ходили,передумали разводится. Наш брак расторгнут или нет? Что делать если мы уже не хотим разводиться?
, вопрос №4051504, Мария Поперёкова, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я оспорить это решение суда?
Вчера я узнала, что в январе суд вынес судебный приказ № 2-49/2024 от 10.01.2024 о моей задолженности ТСЖ. Но я не получала повестку в суд и потому в суде не присутствовала и не могла защищать свою позицию. Могу ли я оспорить это решение суда?
, вопрос №4050957, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Недвижимость
Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?
Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована
, вопрос №4049864, Лариса, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.10.2018