Получение жилья сиротой, если в решении суда не были обозначены сроки

Я сирота успела встать в этом году на очередь на квартиру, ТК сирота. В Администрации посоветовали обратиться в прокуратуру. Написала о просьбе что бы получить квартиру. Вызвали в суд, я выиграла, но не кто сроки не поставил и решение суда все не приходит по адресу. Куда можно ещё обратиться и как быстрее получить квартиру?

, Ангелина, г. Уфа
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ангелина!

Решение суда вступает в силу через месяц после его составления в окончательной форме, при этом никаких сроков по таким делам не устанавливается, что означает решение должно быть исполнено немедленно. Как только решение суда вступит в законную силу вам нужно обратиться в суд за исполнительным листом, после чего направить его для исполнения в службу судебных приставов. Должностные лица органов, ответственных за предоставление вам жилого помещения несут ответственность вплоть до уголовной в случае невыполнения решения суда.