Езда без прав до наступления совершеннолетия

Я попался на машине не имея водительского удостоверения когда мне будет 18 на сколько задержат выдачу прав???

, Дима, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

В санкции ч.1 ст.12.6 КоАП РФ предусмотрен за ваше правонарушение лишь штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Так же вас отстронили от управления и задержали транспортное средство. Если вы управляли автомобилем не в состоянии алкогольного иЛи наркотического опьянения, то других санкций к вам применить не могут, и, следовательно, свои права вы сможете без задержек получить в 18 лет.

Желаю удачи!