Отец не хочет делить наследство бабушки, которая составила завещание на него

Здравствуйте. Желаю узнать про наследство. У меня Александра и отца Владимира осталось наследство квартиры. Вопрос в том что я желаю его поделить с отцом на что в ответ получаю отрицательный ответ с видом что только после моей смерти. В свидетельстве написано от умершей бабушке что после смерти завещаю свое имущество Владимиру ( моему отцу) а после него Александру (мне).

, Владимир, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

В свидетельстве написано от умершей бабушке что после смерти завещаю свое имущество Владимиру ( моему отцу) а после него Александру (мне).

Владимир

Из этого следует, что ваш отец является единственным наследником. Вы сможете унаследовать только после его смерти.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только умерла бабушка, то наследник ваш отец. После его смерти вы наследник, если он не составить завещание конечно на кото-то. Отцу надо обращаться к нотариусу и оформлять на себя имущество своей матери.