Как узаконить пристроенный к дому торговый объект на земле в собственности?

ситуация следующая: Село, частный дом, в 2010г берем разрешение на строительство (действительно до '20года), расширяем дом. Появляется идея поставить сельский магазин, ломаем веранду, пристраиваем прям к дому магазин. Как теперь всё это узаконить и получить документы на торговую деятельность?

Уточнение от клиента
предназначение земли: жилое.
, Роман, г. Уссурийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Именно целевое назначения земельного участка в данном случае будет основным препятствием для организации торговой деятельности на законных основаниях в возведённой пристройке к жилому дому. Поскольку участок предоставлялся для строительства жилого дома и в таком качестве существует до сих пор, никакая предпринимательская деятельность на таком участке осуществляться не может, разве что продажа частным образом продукции подсобного хозяйства.

Роман
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо за ответ. есть ли законные пути(лазейки) для оформления? если уверены в своей юридической грамотности возьмете ли меня с этим вопросом под кураторство? +79242595292

Роман!

Во-первых, дистанционно это сделать затруднительно, тем более в части «лазеек», много зависит от решений, принимаемых на местах. Во-вторых, правила сайта запрещают юристам непосредственный контакт с клиентом, минуя сайт, персональные услуги оказываются через чат юриста, а сайт за это берёт комиссию.