Как узаконить платежи на расчетный счет ИП?
Добрый день. Необходима консультация по вопросу налогообложения. У меня есть ИП, розничная торговля автозапчастями, система налогообложения ЕНВД и УСН. Есть так же ЛПХ (личное подсобное хозяйство), сейчас появилась возможность продавать излишки продукции оптовому покупателю (платить будет на расчетный счет моего ИП). Каким образом узаконить эти платежи?
, Альберт, г. Белгород
Наталья Гурьева
Добрый день! А что в этих платежах незаконного? Данная продажа будет облагаться по УСН.
нужно ли открывать какой либо новый вид деятельности, т.к. у меня ОКВЭД только на торговлю автозапчастями, а в платежке от покупателя будет указано оплата за сельхоз продукцию?
Можете добавить дополнительный код вида деятельности по заявлению Р24001, но его отсутствие не является нарушением.