Будет ли иметь муж право на купленную в браке квартиру, если переоформить ее на моих родителей?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, в браке была приобретена квартира, можно ли переписать квартиру на родителей, чтобы мужу не досталась половина имущества?
Так как имущество приобретено в браке, оно уже считается совместно нажитым имуществом, то есть принадлежит и мужу и жене, независимо от того, на кого оформлено.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Чтобы подарить квартиру маме, продать — потребуется согласие супруга. Если он даст такое согласие и квартиру переоформят, то потом на нее он уже не сможет претендовать при разводе.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Татьяна, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.