8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о причитающейся мне доле наследства умершего 4 месяца назад отца?

Мой отец умер 4 месяца назад. Был ИП. Я не знаю было ли завещание. На что я имею право. Я жила не с ним, у него другая семья: жена и 2 детей. Я его первый ребёнок. Она мне никакие документы не отдаёт. Я подавала в пенсионный фонд по потере кормильца, т.к мне 22 я учусь на очном отделении. И там она когда своим детям тоже подавала, соврала что у него больше детей нет. В пенсионном фонде пришёл отказ мне, что делать я не знаю. Мне сказали я могу обратиться в суд. Вроде ещё можно забрать часть денег с его налоговых выплат государству. Помогите пожалуйста.

, Виолетта Ямбаршева, г. Йошкар-Ола
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виолетта.

Как узнать о причитающейся мне доле наследства умершего 4 месяца назад отца?

Для этого подайте заявление о вступление в наследство по месту последнего жительства отца, так как именно нотариус по последнему месту жительства наследодателя открывает наследство, так как Вы как и жена и двое детей от нового брака являетесь наследниками первой очереди.

ч. 1 ст. 1115 ГК РФ

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.09.2018