Виктория, Вы можете настаивать на том, чтобы общение с бабушкой и дедушкой происходили в вашем присутствии. То, что они слишком верующие не преступление, но Вы можете быть против агрессивного навязывания Вашему ребенку той или иной веры и хотите, чтобы он к этому пришел самостоятельно в сознательном возрасте. К примеру так.
Ребенка из-за этого никто у Вас не отберет, там административка (в случае неисполнения решения суда) и общение с судебными приставами.
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
КоАП РФ Статья 17.15.