Отправила дочь с ночевкой к отцу и его новой жене, которая устроила истерику

Здравствуйте, ситуация следующая. Дочка впервые поехала к отцу и его новой жене с ночевой. После моего разговора с дочкой, мне понеслись сообщения типа "не звони ей больше, отдыхай, не донимай нас". Причем все это писала жена бывшего мужа. Я нахожусь в шоке, так как ребенок абсолютно спокойно со мной разговаривал и все было хорошо. После чего эта особа отключила телефон и я даже не знаю что происходит с моим ребенком, с чего такая истерика. Как мне поступить в данной ситуации? С ночевой ребенка я больше отпускать не хочу, бывший муж опять будет грозить судом.

, Алена, г. Тюмень
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пока ситуацию можно урегулировать мирно и без суда, рекомендую оставаться в неплохой ситуации для ребенка. Не накручивайте себя. Раз уж Вы отпустили и регламент, который Вы установили (с ночевкой и вернуть ребенка на следующий день) соблюден, то это хороший показатель поведения другой стороны.

Решение вопроса через суд и принудительное исполнение решения с помощью приставов не улучшат ситуацию.

Рекомендую набираться терпения и действовать в том же ключе. Вы — хороший дипломат.

Алена
Клиент, г. Тюмень

Да, но имеют ли они право препятствовать моему общению с ребенком пока она находится у них? потому что сейчас происходит именно это. Мне так внятно никто и не ответил, что случилось. Я даже не знаю в каком состоянии моя дочь.

на такой случай Вы можете простить органы опеки навестить мужа в тот день, когда там находится ребенок. Для проверки.

Но иногда бывает, что не всем домочадцам нравится, когда ихчасто беспокоят по пустякам.

А ребенок находится с отцом, который имеет равные права на него и отвечает за ребенка также как и Вы, чтобы с ним ничего не случилось.

Когда ребенок с Вами муж также часто звонит Вам?