Может ли собственник доли в квартире заложить ее без ведома второго собственника?
Может ли собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире заложить свою долю без ведома второго собственника
, Наталья, г. Омск
Добрый вечер, Наталья, да, собственник имеет такое право, только при купле-продаже доли необходим отказ другого собственника от преимущественного права покупки, при залоге собственника второй доли уведомлять обязанности нет, как и спрашивать согласие.